Quadro de Honra

Gala (Clube Colégio de Lamas)

Squash 

guilherme prataliliana pais

 

 

 

 

Atleta do ano – Guilherme Prata e Liliana Pais

renato rochacristina costa

 

 

 

 

Prémio dedicação – Renato Rocha e Cristina Costa

tiago almeida

 

 

 

 

Prémio Revelação –Tiago Almeida

Natação Pura 

Infantis :

Prémio Dedicação – Rodrigo Reis

Prémio Revelação

Alexandre Amorim

Alexandre Amorim

 

 

 

 

 

 

 

 

Juvenis B :

Prémio Dedicação – João Guedes

Prémio Revelação

TiagoSantos

Tiago Santos

 

 

 

 

 

 

 

Juvenins A :

Prémio Dedicação

Nuno Pinto

Nuno Pinto

 

 

 

 

 

 

 

Prémio Revelação

João Capitão

João Capitão

 

 

 

 

 

 

 

Séniores :

Prémio Dedicação – Miguel Ferreira

Prémio Revelação – Artur Ferreira

 

 

Juvenis Fem :

Prémio Dedicação

Rita Pereira 2

 

 

 

 

 

Prémio Revelação

Beatriz Cardoso

Beatriz Cardoso

 

 

 

 

 

 

 

Juniores Fem :

Prémio Dedicação

Catia Batista

Catia Batista

 

 

 

 

 

 

 

 

Prémio Revelação

Carolina Pais

Carolina Pais

 

 

 

 

 

 

 

Séniores Fem :

Prémio Revelação – Joana Silva

 

Nadador do Ano – Simão Capitão (vice campeão Nacional aos 100 bruços/vencedor e recordista do meeting internacional do Estoril aos 100 bruços/3 medalhas de bronze Nacionais)

Simão Capitão

Simão Capitão

 

 

 

 

 

 

 

Nadadora do ano – Cátia Batista (7ºlugar Nacional 50 mariposa no nacional de juniores/14º lugar nacional aos 100 mariposa e 16º Nacional aos 200 mariposa

Catia Batista

Catia Batista

 

 

 

 

 

 

 

Prémio sempre ascendis – nadadores dos nacionais de clubes: Carolina, Cátia Batista, Rita Pereira, Joana Silva e Beatriz Cardoso, ( equipa feminina 6º lugar Nacional de 4ª divisão); Daniel Magalhaes, Tiago Silva, Simão Capitão, Artur Ferreira, João Capitão, Beatriz Cardoso, Simão Capitão, Cátia Batista, Rodrigo Reis, Alexandre Amorim e Gabriel Pereira

 

© 2014 - Clube Colégio de Lamas. All Rights Reserved. Powered by Wordpress and Design by We Create Web Designs